<rt id="ec6m2"><wbr id="ec6m2"></wbr></rt>
<tr id="ec6m2"><optgroup id="ec6m2"></optgroup></tr><acronym id="ec6m2"><wbr id="ec6m2"></wbr></acronym>
<option id="ec6m2"><wbr id="ec6m2"></wbr></option>
<samp id="ec6m2"><wbr id="ec6m2"></wbr></samp><menu id="ec6m2"></menu>
<menu id="ec6m2"><wbr id="ec6m2"></wbr></menu>
當前位置: 首頁>>政務頻道>>各類文件>>局發文件 > 內容

局發文件

索引號: 發布機構: 縣教育局 發文時間: 2019-07-16
文號: 磐教〔2019〕81號 公開時限: 長期公開 公開形式: 主動公開

關于公布2019年上半年學校體育“五項”競賽結果的通知

來源: 教育局    作者: 教育局 發布時間: 2019-07-16 09:12 [收藏] [打印]

各中小學、幼兒園:

根據《2019年磐安縣中小學生體育競賽計劃》安排,縣中小學生象棋、籃球、足球、幼兒足球、乒乓球等五項賽事已圓滿完成,現將競賽結果予以公布。

 

附件:1.磐安縣第二十五屆中小學生象棋比賽結果

2.磐安縣第十九屆小學生男子籃球比賽結果

3.磐安縣第十八屆小學生足球比賽結果

4.磐安縣第四屆幼兒足球趣味比賽結果

5.磐安縣第二十二屆中小學生乒乓球比賽結果

 

磐安縣教育局

2019715

 

附件1

磐安縣第二十五屆中小學生象棋比賽結果

初中組

男子團體          

第一名  實驗初中  第二名  第四中學   第三名 安文初中

第四名  新城中學  第五名 大盤中心校  第六名 尚湖初中

女子團體

第一名  安文初中  第二名  新城中學   第三名 實驗初中

第四名  第四中學  第五名 大盤中心校  第六名 尚湖初中

男子個人

第一名 羊步青(安文初中)  第二名 黃奕涵(實驗初中)

第三名 郭俊豪(大盤中心校)第四名 陳韜霖(實驗初中)

第五名 李煊臣(實驗初中)  第六名 陳  昊(實驗初中)

第七名 張一馳(第四中學)  第八名 吳凱航(安文初中)

女子個人          

第一名 傅林雨禾(實驗初中)第二名 盧婷婷(安文初中)  

第三名 官曉彤(安文初中)  第四名 孔敏敏(新城中學)

第五名 申屠心怡(新城中學)第六名 陳淑婷(新城中學)

第七名 胡曉瑩(第四中學)  第八名 陳鏡渲(安文初中)

 

小學組

男甲團體

第一名 文溪小學  第二名 仁川小學  第三名 實驗小學

第四名 尖山小學  第五名 深澤小學  第六名 玉峰小學

第七名 尚湖小學  第八名 冷水小學  第九名 大盤中心校

女甲團體

第一名 文溪小學  第二名 仁川小學  第三名 尖山小學

第四名 新渥小學  第五名 玉峰小學  第六名 深澤小學

第七名 冷水小學  第八名 尚湖小學  第九名 大盤中心校

男乙團體

第一名 文溪小學  第二名 尚湖小學  第三名 仁川小學

第四名 深澤小學  第五名 尖山小學  第六名 實驗小學

第七名 新渥小學  第八名 冷水小學  第九名 玉峰小學

第十名 大盤中心校 

女乙團體

第一名  文溪小學  第二名  仁川小學  第三名  玉峰小學 

第四名  深澤小學  第五名  尖山小學  第六名  大盤中心校

男甲個人

第一名 盧 歌(文溪小學)  第二名 胡萬邦(文溪小學) 

第三名 邵書杭(文溪小學)  第四名 盧建安(文溪小學)

第五名 陳     (仁川小學)  第六名 胡凱賀(仁川小學)

第七名 沈德方(仁川小學)  第八名 張昊鈞(實驗小學)

女甲個人

第一名 呂思瑤   (文溪小學)  第二名 包莉愛(文溪小學) 

第三名 張  越(文溪小學)  第四名 劉  潔(仁川小學)

第五名 胡梟懿(尖山小學)  第六名 張佳雯(尖山小學)

第七名 楊冰欣(仁川小學)  第八名 盧可涵(新渥小學)

男乙個人

第一名 胡明鼎   (文溪小學)  第二名 雷雨辰(文溪小學) 

第三名 龐家宏(文溪小學)  第四名 羊世安(文溪小學)

第五名 盧源康   (仁川小學)  第六名 劉建國(尚湖小學)

第七名 羊  瑞(新渥小學)  第八名 蔣可晗(尚湖小學)

女乙個人

第一名 盧奕霖(文溪小學)  第二名 陳  悅(文溪小學) 

第三名 施睿祺(文溪小學)  第四名 陳思涵(尖山小學)

第五名 羊雨婷(深澤小學)  第六名 周  魏(玉峰小學)

第七名 楊靜琳(仁川小學)  第八名 周雅潔(玉峰小學)

附件2

磐安縣第十九屆小學生男子籃球比賽結果

小學A

第一名 尖山小學    第二名 實驗小學   第三名 新渥小學 

小學B

第一名 方前中心校  第二名 萬蒼小學   第三名 九和小學 

 

 

附件3

磐安縣第十八屆小學生足球比賽結果

男子:第一名 深澤小學  第二名 新渥小學  第三名 實驗小學

      第四名方前中心校 第五名 尖山小學  第六名 萬蒼小學

      第七名 文溪小學  第八名 尚湖小學 

女子:第一名 深澤小學  第二名 實驗小學  第三名 尖山小學

      第四名 文溪小學  第五名 新渥小學  第六名方前中心校

      第七名 萬蒼小學  第八名 尚湖小學

 

 

附件4

磐安縣第四屆幼兒足球趣味比賽結果

一等獎:縣實驗幼兒園        新渥街道新渥幼兒園

二等獎:尚湖鎮中心幼兒園    尖山實驗幼兒園

三等獎:新渥街道深澤幼兒園  方前鎮中心幼兒園 

        仁川鎮中心幼兒園

附件5

磐安縣第二十二屆中小學生乒乓球比賽結果

初中組

男子團體   

第一名 實驗初中  第二名 第四中學  第三名 新城中學 

第四名 尚湖初中

女子團體

第一名 實驗初中  第二名 新城中學  第三名 第四中學  

第四名 尚湖初中 

男子個人

第一名 季譽恒(實驗初中)  第二名 曹宇豐(實驗初中)

第三名 陳江南(第四中學)  第四名 胡嘉俊(第四中學)

第五名 曹  陽(新城中學)  第六名 樓致瀚(新城中學)

第七名 楊豪剛(尚湖初中)  第八名 朱能達(尚湖初中)

女子個人          

第一名 陳彥悅(實驗初中)  第二名 陳柳梅(實驗初中)

第三名 曹  銘(新城中學)  第四名 楊慧穎(新城中學)

第五名 周瀟聞(第四中學)  第六名 韋亞軒(第四中學)

第七名 陳軼晗(尚湖初中)  第八名 韋棋軒(尚湖初中)

 

小學組

男甲團體

第一名 仁川小學  第二名 實驗小學  第三名 尖山小學

第四名 冷水小學  第五名 深澤小學  第六名 新渥小學

第七名 玉山小學 

女甲團體

第一名 實驗小學  第二名 仁川小學  第三名 冷水小學

第四名 尚湖小學  第五名 新渥小學  第六名 玉山小學

第七名 尖山小學

男乙團體

第一名 實驗小學  第二名 文溪小學  第三名 冷水小學

第四名 仁川小學  第五名 新渥小學  第六名 玉山小學

女乙團體

第一名 尖山小學  第二名 實驗小學  第三名 仁川小學

第四名 文溪小學  第五名 新渥小學  第六名 尚湖小學

男丙團體

第一名 文溪小學  第二名 深澤小學  第三名 實驗小學

第四名 仁川小學  第五名 冷水小學  第六名 新渥小學

第七名 尖山小學  第八名 大盤中心校

女丙團體

第一名 實驗小學  第二名大盤中心校 第三名 冷水小學

第四名 仁川小學  第五名 新渥小學  第六名 尖山小學

第七名 尚湖小學  第八名 深澤小學

男甲個人

第一名 陳炫愷(實驗小學)  第二名 陳漢杰(尖山小學)

第三名 胡凱賀(仁川小學)  第四名 曹寶華(仁川小學)

第五名 陳朱瑞(實驗小學)  第六名 陳威霖(新渥小學)

第七名 盧嘉睿(冷水小學)  第八名 黃安慶(新渥小學)

女甲個人          

第一名 盧美金(仁川小學)  第二名 陳渝涵(實驗小學)

第三名 張津渲(實驗小學)  第四名 郭心玉(新渥小學)

第五名 袁  夢(尚湖小學)  第六名 張依純(尖山小學)

第七名 張晴圓(尖山小學)  第八名 張  鱺(尚湖小學)

男乙個人

第一名 陳宇涵(實驗小學)  第二名 王梓涵(文溪小學)

第三名 任沈翰(文溪小學)  第四名 呂明軒(冷水小學)

第五名 羊浩南(仁川小學)  第六名 陳敏爾(冷水小學)

第七名 鄭晨浩(實驗小學)  第八名 盧葆霖(仁川小學)

女乙個人          

第一名 胡梟懿(尖山小學)  第二名 王湯昕怡(實驗小學)

第三名 陳星如(文溪小學)  第四名 陳思紅(文溪小學)

第五名 陳歆婷(實驗小學)  第六名 張懿樂(尖山小學)

第七名 劉夜薇(新渥小學)  第八名 楊笑笑(仁川小學)

男丙個人

第一名 王昱棟(文溪小學)  第二名 羊鄭新(實驗小學)

第三名 陳志杰(尖山小學)  第四名 周陸(深澤小學)

第五名 陳卿源(九和小學)  第六名 呂清羽(冷水小學)

第七名 陳黃博(實驗小學)  第八名 陳江航(尖山小學)

女丙個人          

第一名 張子凌(實驗小學)  第二名 金  洋(實驗小學)

第三名 陳語嫣(新渥小學)  第四名 盧晨曦(尚湖小學)

第五名 盧佳雯(冷水小學)  第六名 周芳婷(冷水小學)

第七名 陳杭昕(大盤中心校)第八名 厲思穎(尖山小學)

 

 


本文件相關附件文檔請點擊下面鏈接下載:


  • 81 磐教【2019】81號 關于公布2019上半年體育五項競賽通知.doc
  • 關鍵詞:
    秋霞影院